Teilenummer:
Spezifikationen
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Anschluss 1 | G 1/2 |
| Typ | Drosselventil mit Schalldämpfer |
| Medium | Druckluft |
| Typ Druckluftanschluss | Außengewinde |
| Durchfluss Qn | 4100 l/min |
| Anzugsmoment für Schalldämpfer max. | 16 Nm |
| Gewicht | 0.135 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Schalldämpfer | Nichtrostender Stahl |
