Teilenummer:
Spezifikationen
| Hinweis | Kondensatablass |
| Bestandteile | Präzisions-Filter-Druckregelventil |
| Behälter | Behälter Metall ohne Schauglas |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 750 l/min |
| Filterporenweite | 10 µm |
| Kondensatablass | manuell |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 2 bar |
| Bauart | 1-teilig |
| Druckversorgung | einseitig |
| Einbaulage | senkrecht |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Max. Eigenluftverbrauch | 0.01 l/min |
| Filterelement | wechselbar |
| Behältervolumen Filter | 11.5 cm³ |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Gewicht | 0.975 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
