Teilenummer:
Spezifikationen
| Funktion | Präzisions-Druckregler |
| Bestandteile | Präzisions-Druckregelventil |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 580 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.05 bar |
| Druckregelbereich max. | 4 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Zertifikate | ATEX-geeignet |
| Druckversorgung | einseitig |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 3 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.616 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
