Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 4100 l/min |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Verpolungsschutz | verpolungssicher |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Vorsteuerung | intern |
| Spulenbreite | 30 mm |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Kompatibilitätsindex | 52 |
| Leistungsaufnahme DC | 2.1 W |
| Einschaltdauer | 1 |
| typ. Einschaltzeit | 37 ms |
| typ. Ausschaltzeit | 97 ms |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium, Industrie, Polyamid, glasfaserverstärkt |
