Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Ausstattung Basisventil | Basisventil ohne Vorsteuerventil |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 4100 l/min |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Vorsteuerung | intern |
| Spulenbreite | 30 mm |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Kompatibilitätsindex | 52 |
| Einschaltdauer | 1 |
| Branche | Aluminium, Industrie, Polyamid, glasfaserverstärkt |
| Gewicht | 0.85 kg |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
