Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Bauart Ventil | Membransitzventil |
| Schaltprinzip | 4/2, mit Luftfederrückstellung |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Typ Druckluftanschluss | Schraubanschluss |
| Druckluftanschluss Ausgang | 1/4" NPTF |
| Nenndurchfluss Qn | 200 l/min |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form C |
| Norm elektr. Anschluss | EN 175301-803, Form C |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Verpolungsschutz | verpolungssicher |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Vorsteuerung | intern |
| Spulenbreite | 20 mm |
| Vorsteuerventilbreite | 22,5 mm |
| Leistungsaufnahme DC | 1.6 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| typ. Einschaltzeit | 17 ms |
| typ. Ausschaltzeit | 19 ms |
| Umgebungstemperatur min. | -15 °C |
