Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | mechanisch |
| Nenndurchfluss Qn | 51900 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1 |
| Zertifikate | ATEX optional |
| Bestandteile | Absperrventil |
| Verschlussart | für Vorhängeschloss |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Druckluftanschluss Norm | nach ISO 228-1 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 51900 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 300 l/min |
| Gewicht | 0.94 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Werkstoff Dichtungen | Nitril-Butadien-Kautschuk |
