Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | pneumatisch |
| Typ | Ejektor |
| Ausführung | Pneumatische Ansteuerung, T-Bauform |
| mit Schalldämpfer | mit Schalldämpfer |
| Düsen-Ø | 1.5 mm |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 6 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Druckluftanschluss | Ø 6 |
| Vakuumanschluss | Ø 8 |
| Max. Saugvermögen | 70 l/min |
| Luftverbrauch bei p.opt. | 118 l/min |
| Max. Vakuum bei p.opt | 85 % |
| Schalldruckpegel angesaugt | 66 dB |
| Schalldruckpegel ansaugend | 72 dB |
| Gewicht | 0.02 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid glasfaserverstärkt |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
