Teilenummer:
Spezifikationen
| Typ | mechanisch |
| Bauart | Membrane federbelastet, einstellbar |
| Einbaulage | Beliebig |
| Schaltdruck min. | 0.2 bar |
| Schaltdruck max. | 16 bar |
| Überdrucksicherheit | 80 bar |
| Betriebsspannung | 12-125 V DC, 12-30 V AC |
| Schockfestigkeit max. | 15 g IEC 60068 - 2-64 |
| Schwingungsfestigkeit | 10 g (60 - 500 Hz) IEC 60068 - 2-6 |
| Genauigkeit in % (vom Endwert) | ± 2 % |
| Hysterese | max. Schaltdruckdifferenz |
| Messgröße | Relativdruck |
| Druckluftanschluss | Ø 5x1,5 |
| Typ Druckluftanschluss | Flansch mit O-Ring |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft, Hydrauliköl |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | M12x1 |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Schaltelement | Mikroschalter (EIN/AUS) |
| Schaltfrequenz max. | 100/min. |
| Schaltpunkt | einstellbar |
| Schutzart | IP65 |
