Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | pneumatisch |
| Betriebsspannung DC, min. | 10 V DC |
| Betriebsspannung DC, max. | 30 V DC |
| Bauart Sensor | PNP |
| Anschluss Sensor | M8x1 |
| Spannungsabfall U bei Imax | < 2,5 V |
| Schutzart Sensor | IP67 |
| Druckluftanschluss Eingang | Ø 1/4″ |
| Nenndurchfluss Qn | 400 l/min |
| Anschluss 2 / 4 | Ø 1/4″ |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft |
| Gewicht | 0.1 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium |
| Werkstoff Dichtungen | Nitril-Butadien-Kautschuk |
