Teilenummer:

Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Steuerdruck min. | 3.5 bar |
| Steuerdruck max. | 7 bar |
| Betriebsspannung DC, min. | 10 V DC |
| Betriebsspannung DC, max. | 30 V DC |
| Bauart Sensor | PNP |
| Anschluss Sensor | M8x1 |
| Spannungsabfall U bei Imax | ≤ 2,5 V |
| Schutzart Sensor | IP65 |
| Betriebsspannung Vorsteuerventil | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Leistungsaufnahme | 1.3 W |
| Anzeige: LED | Gelb |
| Schutzart Vorsteuerventil | IP67 |
| Typ Druckluftanschluss Eingang | Steckanschluss |
| Nenndurchfluss Qn | 400 l/min |
| Bauart | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Anschluss 2 / 4 | Ø 8 |
| Druckluftanschluss 12 (Entlüftung) | Ø 4 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
