Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | manuell |
| Bauart | Rechter 2-stufiger Griff, linker 3-stufiger Griff, 2-HA-3 |
| Bauart Ventil | Sitzventil |
| Typ | 2-HA-3 |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Druckluftanschluss Eingang | Ø 1/4″ |
| Druckluftanschluss Ausgang | Ø 1/4″ |
| Nenndurchfluss Qn | 1308.72 l/min |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 13.7 bar |
| Steuerdruck min. | 0 bar |
| Steuerdruck max. | 17.2 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 71 °C |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| Mediumstemperatur max. | 71 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
| Max. Partikelgröße | 50 µm |
| Gewicht | 1.81 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
