Teilenummer:
Spezifikationen
| Normen | NFPA |
| Bauart | Anschraubbefestigung: NFPA MS4, Kolbenstangengewinde KK2 |
| Kolben-Ø | 50.8 mm |
| Hub | 203.2 mm |
| Anschlüsse | 3/8" NPTF |
| Wirkprinzip | doppeltwirkend |
| Dämpfung | pneumatisch |
| Magnetkolben | mit Magnetkolben |
| Kolbenstangengewinde - Typ | Außengewinde |
| Kolbenstangengewinde | 1/2-20 UNF |
| Druck zur Bestimmung der Kolbenkräfte | 90 psi |
| Kolbenkraft einfahrend | 943.06 N |
| Kolbenkraft ausfahrend | 1258.9 N |
| Umgebungstemperatur min. | -23.33 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 73.88 °C |
| Betriebsdruck min. | 1.38 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Geschwindigkeit max. | 2 m/s |
| Medium | Druckluft |
| Mediumstemperatur min. | -23.33 °C |
| Mediumstemperatur max. | 73.88 °C |
| Kolbenstange | Kohlenstoffstahl |
| Werkstoff Abstreifer | Polyurethan |
| Werkstoff Deckel vorne | Aluminium-Druckguss |
| Zylinderrohr | Aluminium |
