Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | elektrisch |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Feder-/Luftfederrückstellung |
| Statusanzeige LED | Gelb |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Verpolungsschutz | verpolungssicher |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -15 % / +10 % |
| Vorsteuerung | extern |
| Leistungsaufnahme DC | 1.4 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| typ. Einschaltzeit | 20 ms |
| typ. Ausschaltzeit | 60 ms |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.236 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
