Teilenummer:
Spezifikationen
| Betätigung | Elektrisch betätigt |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 5/3, belüftete Mittelstellung |
| Handhilfsbetätigung | nicht rastend |
| Typ Druckluftanschluss | Anschluss seitlich |
| Nenndurchfluss Qn | 1000 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
| Betriebsspannung | 24 V DC |
| Spannungstoleranz DC | -10 % / +10 % |
| Vorsteuerung | extern |
| Statusanzeige LED | Gelb |
| Leistungsaufnahme DC | 0.55 W |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Zertifikate | UR (Underwriters Laboratories) |
| Branche | Industrie, Polyamid, glasfaserverstärkt |
| Gewicht | 0.098 kg |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
