Número de pieza:
especificaciones
| Advertencia | Purga de condensado |
| Componentes | Filtro regulador de presión de precisión |
| Recipiente | recipiente metálico sin mirilla |
| Orificio | G 1/4 |
| Caudal nominal Qn | 750 l/min |
| Eficacia de filtración | 10 µm |
| Purga de condensado | manual |
| Presión de funcionamiento mín. | 0.2 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 16 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 60 °C |
| Margen de regulación de presión min. | 0.1 bar |
| Margen de regulación de presión max. | 2 bar |
| Tipo | de 1 piezas |
| Alimentación de presión | simple |
| Posición de montaje | vertical |
| Tipo de regulador | Válvulas reguladoras de presión de membrana |
| Función de regulador | Con escape secundario |
| Máx. Consumo de aire propio | 0.01 l/min |
| Elemento filtrante | intercambiable |
| Filtro de volumen de recipiente | 11.5 cm³ |
| Fluido | Aire comprimido, Gases neutros |
| Tamaño de partículas máx. | 5 µm |
| Peso | 0.975 kg |
| Material carcasa | Zinc fundido a presión |
