Número de pieza:
especificaciones
| Normas | ISO 6432 |
| Ø del émbolo | 20 mm |
| Carrera | 25 mm |
| Orificios | G 1/8 |
| Principio activo | de efecto doble |
| Amortiguación | amortiguación elástica |
| Émbolo magnético | Émbolo sin imán |
| Requisitos ambientales | Norma industrial |
| Tipo de rosca de vástago de émbolo | rosca exterior |
| Rosca del vástago de émbolo | M8 |
| Vástago | simple |
| Rascador | Rascador industrial estándar |
| Presión para determinar las fuerzas de émbolo | 6,3 bar |
| Fuerza de émbolo durante retracción | 166 N |
| Fuerza de émbolo durante extracción | 198 N |
| Temperatura ambiente mín. | -25 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 80 °C |
| Presión de funcionamiento mín. | 1 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Energía de choque | 0.23 J |
| Peso | 0.1575 kg |
| Peso 0 mm de carrera | 0.135 kg |
| Peso +10 mm de carrera | 0.009 kg |
| Carrera máx. | 1100 mm |
| Fluido | Aire comprimido |
