Número de pieza:
especificaciones
| Normas | ISO 6432 |
| Ø del émbolo | 16 mm |
| Carrera | 10 mm |
| Orificios | M5 |
| Principio activo | de efecto doble |
| Amortiguación | amortiguación elástica |
| Émbolo magnético | Émbolo con imán |
| Requisitos ambientales | Norma industrial, opcional en ATEX |
| Tipo de rosca de vástago de émbolo | rosca exterior |
| Rosca del vástago de émbolo | M6 |
| Vástago | simple |
| Rascador | Rascador industrial estándar |
| Presión para determinar las fuerzas de émbolo | 6,3 bar |
| Fuerza de émbolo durante retracción | 109 N |
| Fuerza de émbolo durante extracción | 127 N |
| Temperatura ambiente mín. | -25 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 80 °C |
| Presión de funcionamiento mín. | 1 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Energía de choque | 0.14 J |
| Peso | 0.0965 kg |
| Peso 0 mm de carrera | 0.091 kg |
| Peso +10 mm de carrera | 0.0055 kg |
| Carrera máx. | 800 mm |
| Fluido | Aire comprimido |
