Número de pieza:
especificaciones
| Orificio 1 | Ø 4 |
| Orificio 2 | M7 |
| Agujero de estrangulación Ø | 1.5 mm |
| Sentido del estrangulador | 2 > 1 |
| Caudal nominal Qn 2 a la 1 | 85 l/min |
| Tipo de conexión de aire comprimido 1 | Racor instantáneo |
| Tipo de conexión de aire comprimido 2 | rosca exterior |
| Estrangulador | estrangulación (de aire de salida) |
| Fluido | Aire comprimido |
| Presión de funcionamiento mín. | 0.5 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 70 °C |
| Temperatura del medio mín. | -10 °C |
| Temperatura del medio máx. | 70 °C |
| Material carcasa | Poliamida |
| Material juntas | Caucho de acrilnitrilo butadieno |
| Material tornillo de estrangulación | Latón |
