Número de pieza:
especificaciones
| Tipo | válvula de asiento |
| Elemento de accionamiento | Volante |
| Conexión de aire comprimido entrada | G 1/4 |
| Tipo de conexión de aire comprimido entrada | Rosca interior |
| conexión de aire comprimido salida | G 1/4 |
| Presión de funcionamiento mín. | 0.1 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Margen de regulación de presión min. | 0.1 bar |
| Margen de regulación de presión max. | 3.6 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -25 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 70 °C |
| Temperatura del medio mín. | -25 °C |
| Temperatura del medio máx. | 70 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Caudal nominal Qn | 900 l/min |
| Histéresis | < 0,15 bar |
| Desplazamiento paralelo de presión | 1.4 bar |
| Peso | 0.6 kg |
| Material carcasa | Zinc fundido a presión |
| Material juntas | Caucho de acrilnitrilo butadieno |
