Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Tipo de válvula | Válvula de corredera manual, solapamiento positivo |
| Válvula de base del equipo | Válvula base sin válvula de pilotaje previo |
| Principio de conmutación | 5/2, con reposición por resorte |
| Principio de obturación | hermetizante suave |
| Tipo de conexión de aire comprimido | Rosca interior |
| conexión de aire comprimido salida | G 1/2 |
| Caudal nominal Qn | 4100 l/min |
| Presión de funcionamiento mín. | 2 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 16 bar |
| Conexión eléctrica tipo | Enchufe |
| Attacco elettrico tamaño | EN 175301-803, forma A |
| Pilotaje | interior |
| Anchura de bobina | 30 mm |
| Anchura de válvula de pilotaje previo | 30 mm |
| Índice de compatibilidad | 52 |
| Duración de conexión | 1 |
| Material carcasa | Aluminio, Industria, Poliamida, reforzada con fibras de vidrio |
| Peso | 0.85 kg |
| Temperatura ambiente mín. | -15 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 70 °C |
