Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Tipo de válvula | Válvula de asiento de membrana |
| Principio de conmutación | 4/2, con retorno por aire interno |
| Principio de obturación | hermetizante suave |
| Accionamiento auxiliar manual | encajando |
| Tipo de conexión de aire comprimido | Conexión roscada |
| conexión de aire comprimido salida | 1/4" NPTF |
| Caudal nominal Qn | 200 l/min |
| Presión de funcionamiento mín. | 1.5 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Conexión eléctrica tipo | Enchufe |
| Attacco elettrico tamaño | EN 175301-803, forma C |
| Norma conexión eléctr. | EN 175301-803, forma C |
| Tipo de protección con conexión | IP65 |
| Protección contra inversión de polaridad | Protegido contra inversión de polaridad |
| Tensión de servicio | 110 V AC |
| Pilotaje | interior |
| Anchura de bobina | 20 mm |
| Anchura de válvula de pilotaje previo | 22,5 mm |
| Duración de conexión | 100 % |
| Tiempo de conexión típ. | 17 ms |
| Tiempo de desconexión típ. | 19 ms |
| Temperatura ambiente mín. | -15 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Peso | 0.104 kg |
