Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Caudal nominal Qn | 1400 l/min |
| Principio de conmutación | 5/2, con reposición por resorte |
| conexión de aire comprimido salida | Placa base ISO 5599-1 |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 10 bar |
| Conexión eléctrica tipo | Enchufe |
| Attacco elettrico tamaño | Forma B industria |
| Principio de obturación | hermetizante suave |
| Pilotaje | interior |
| Normas | ISO 5599-1 |
| Anchura de válvula de pilotaje previo | 22 mm |
| Tipo de válvula | válvula de corredera |
| Principio de unión | Principio de placa base simple |
| Tipo de conexión | conexión por placas |
| Reposición | Con reposición por resorte |
| Conexión de aire comprimido entrada | Placa base ISO 5599-1 |
| conexión de aire comprimido escape | Placa base ISO 5599-1 |
| Conexión de aire comprimido pilotaje escape | M5 |
| Valor guía de caudal C | 5.2 l/(s*bar) |
| Válvula de base del equipo | válvula de base sin bobina |
| tamaño de construcción | ISO 1 |
| Presión de pilotaje mín. | 3 bar |
| Presión de pilotaje máx. | 10 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -15 °C |
