Número de pieza:
especificaciones
| Tipo | Placa base |
| Presión de funcionamiento mín. | -0.95 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 8 bar |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Temperatura del medio mín. | -10 °C |
| Temperatura del medio máx. | 50 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Número de lugares de válvula | 42 |
| Material carcasa | Aluminio, anodizado |
| Material juntas | Caucho de nitrilo-butadieno hidrogenado |
| Material de los tornillos | Acero inoxidable |
