Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | mecánico |
| Caudal nominal Qn | 51900 l/min |
| Conexión de aire comprimido | G 1 |
| Certificados | opcional en ATEX |
| Componentes | Válvula de cierre |
| Tipo de cierre | para cierre con candado |
| Temperatura ambiente mín. | -10 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Temperatura del medio mín. | -10 °C |
| Temperatura del medio máx. | 50 °C |
| Fluido | Aire comprimido, Gases neutros |
| Raccordo aria compressa norma | según ISO 228-1 |
| Caudal nominal Qn 1 a la 2 | 51900 l/min |
| Caudal nominal Qn 2 a la 3 | 300 l/min |
| Peso | 0.94 kg |
| Material carcasa | Aluminio |
| Material juntas | Caucho de nitrilo butadieno |
