Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | neumático |
| Tipo | Eyector |
| Versión | pilotaje neumático, forma en T |
| con silenciador | con silenciador |
| Ø de las toberas | 0.5 mm |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 6 bar |
| Temperatura ambiente mín. | 0 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 60 °C |
| Temperatura del medio mín. | 0 °C |
| Temperatura del medio máx. | 60 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Contenido de aceite del aire comprimido min. | 0 mg/m³ |
| Contenido de aceite del aire comprimido máx. | 1 mg/m³ |
| Tamaño de partículas máx. | 5 µm |
| Conexión de aire comprimido | Ø 4 |
| Conexión de vacío+ | Ø 4 |
| Capacidad de aspiración máx. | 7 l/min |
| Consumo de aire con p.ópt. | 14 l/min |
| Vacío máx. con p.ópt | 84 % |
| Nivel de intensidad acústica aspirado | 53 dB |
| Nivel de intensidad acústica aspirando | 58 dB |
| Peso | 0.007 kg |
| Material carcasa | Poliamida reforzada con fibras de vidrio |
| Material juntas | Caucho de acrilnitrilo butadieno |
