Número de pieza:
especificaciones
| Accionamiento | eléctrico |
| Tipo | Eyector |
| Versión | pilotaje eléctrico, forma en T |
| Lógica de conexión | NC (contacto de reposo) |
| con silenciador | con silenciador |
| Ø de las toberas | 0.5 mm |
| Presión de funcionamiento mín. | 3 bar |
| Presión de funcionamiento máx. | 6 bar |
| Temperatura ambiente mín. | 0 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 50 °C |
| Temperatura del medio mín. | 0 °C |
| Temperatura del medio máx. | 50 °C |
| Fluido | Aire comprimido |
| Contenido de aceite del aire comprimido min. | 0 mg/m³ |
| Contenido de aceite del aire comprimido máx. | 1 mg/m³ |
| Tamaño de partículas máx. | 5 µm |
| Conexión de aire comprimido | Ø 4 |
| Conexión de vacío+ | Ø 4 |
| Capacidad de aspiración máx. | 7.5 l/min |
| Consumo de aire con p.ópt. | 14 l/min |
| Vacío máx. con p.ópt | 84 % |
| Nivel de intensidad acústica aspirado | 53 dB |
| Nivel de intensidad acústica aspirando | 58 dB |
| Válvula de desprendimiento | Válvula de desprendimiento |
| Indicador | LED |
