especificaciones
| Montaje directo para la serie | PRA, SSI, GSU, RTC, CKP, GPC, MSC, MSN, RCM, CVI |
| Montaje indirecto para la serie | MNI, CSL-RD, ICM |
| Anchura de ranura | Ranura C 4 mm |
| Cable | con cable |
| Tipo de contacto | PNP electrónico |
| Tensión de funcionamiento DC, mín. | 10 V DC |
| Tensión de funcionamiento DC, máx. | 30 V DC |
| Certificados | UL (Underwriters Laboratories), cULus, RoHS |
| Tipo de protección | IP65, IP67 |
| Temperatura ambiente mín. | -30 °C |
| Temperatura ambiente máx. | 80 °C |
| Caída de tensión U con Imáx | ≤ 2,5 V |
| Tensión de conmutación DC, máx. | 0.1 A |
| Precisión del punto de conmutación | ±0,1 mT |
| Lógica de conexión | NA (contacto de trabajo) |
| Indicador | LED |
| LED indicador de estado | Amarillo |
| Conexión eléctrica 2, tipo | extremos de cables abiertos |
| Conexión eléctrica 2, número de polos | De 3 polos |
| Resistencia a cortocircuito | resistente a cortocircuito, Protegido contra inversión de polaridad |
| Resistencia al choque | 30 g / 11 ms |
| Resistencia a las vibraciones | 10 - 55 Hz, 1 mm |
| Longitud del cable L | 3 m |
| Tornillo de fijación | Combinación: ranura y hexágono interior |
| Material carcasa | Poliamida reforzada con fibras de vidrio |
