especificaciones
| Certificaciones | Intrínsecamente seguro, a prueba de explosiones/antideflagrante y de servicio general |
| Clasificaciones ambientales | IP66, IP67<br>UL tipo 4/4X |
| Rotación del eje | de 20° a 90° (Consultar a la fábrica para obtener información sobre la detección de rotación del eje adicional) |
| Histéresis | 0,5 % |
| Repetibilidad | 0,5 % |
| Linealidad | 1/4 de vuelta, 1 % de span |
| Rango de temperatura | sin solenoides internos e interruptor PST local: -40 °C a +80 °C (-40 °F a +176 °F)<br>con solenoides internos: -10 °C a +60 °C (14 °F a +140 °F)<br>con interruptor PST local: -20 °C a +50 °C (-4 °F a +122 °F) |
| Conexión de los terminales | 26 a 14 AWG |
| Conexión neumática | 1/4 in npt (1,06 Cv), 1/2 in npt (3,7 Cv) |
| Tipo de pantalla | Pantalla de cristal líquido (LCD) |
| Controles locales | Botones pulsadores |
| Acción de la válvula | Doble, directa (DA) e inversa (RA) |
| Juntas | Silicona, Buna |
| Voltaje del terminal HART/4-20 ma | Min: 10 VCC<br>Máximo: 33 VCC |
| Piloto/SOV 1 y Piloto/SOV 2 | Min: 22 VCC<br>Máximo: 26,4 VCC<br>28 W |
| Precisión del sensor de temperatura interna | ± 2,5 °C |
| Posición analógica | De 0 % a 100 % |
| Alarma alta (H) | 22,3 mA |
| Alarma baja (L) | <3,5 mA |
| Corriente de fuga de caída múltiple | 4,0 mA |
| Resistencia | 100 000 ohmios |
