Référence:
Spécifications
| Type de construction | Distributeur à clapet |
| Diamètre nominal NW | 6 mm |
| Fluide | Air comprimé |
| Entrée raccord d'air comprimé | G 1/4 |
| Type de raccordement d’air comprimé 1 | Taraudage |
| Raccord d'air comprimé 2 | G 1/4 |
| Type de raccordement d’air comprimé 2 | Taraudage |
| Raccordement 3 (échappement) | G 3/8 |
| Type de raccordement d’air comprimé 3 | Taraudage |
| Débit nominal Qn 1 vers 2 | 1000 l/min |
| Débit nominal Qn 2 vers 3 | 2050 l/min |
| Pression de service min. | 0.5 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Température ambiante min. | 0 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Température min. du fluide | 0 °C |
| Température max. du fluide | 80 °C |
| Poids | 0.11 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium |
| Matériau joints | Caoutchouc nitrile (NBR) |
