Référence:
Spécifications
| Remarque | Purge |
| Composants | Régulateur de pression de filtre de précision |
| Réservoir | Cuve métal sans voyant |
| Orifice | G 1/4 |
| Débit nominal Qn | 750 l/min |
| Porosité du filtre | 10 µm |
| Purge | Manuelle |
| Pression de service min. | 0.2 bar |
| Pression de service maxi | 16 bar |
| Température ambiante min. | -10 °C |
| Température ambiante max. | 60 °C |
| Plage de réglage de la pression min. | 0.2 bar |
| Plage de réglage de la pression max. | 5 bar |
| Type de construction | En 1 partie |
| Alimentation en pression | Simple, unilatéral |
| Position de montage | Vertical |
| Type de régulateur | Régulateur de pression à membrane |
| Fonction régulateur | avec échappement secondaire |
| Max. Consommation d'air propre | 0.01 l/min |
| Élément de filtre | remplaçable |
| Volume de cuve à filtre | 11.5 cm³ |
| Fluide | Air comprimé, Gaz neutres |
| Taille de particule max. | 5 µm |
| Poids | 0.975 kg |
| Matériau boîtiers | Zinc coulé sous pression |
