Référence:
Spécifications
| Remarque | Résistant◡au◡froid |
| Fonction | Régulateur de pression de précision |
| Composants | Régulateur de pression de précision |
| Position de montage | Indifférent |
| Type de régulateur | Régulateur de pression à membrane |
| Orifice | G 3/8 |
| Débit nominal Qn | 3200 l/min |
| Plage de réglage de la pression min. | 0.05 bar |
| Plage de réglage de la pression max. | 3 bar |
| Pression de service min. | 0.5 bar |
| Pression de service maxi | 16 bar |
| Température ambiante min. | -35 °C |
| Température ambiante max. | 60 °C |
| Commande | mécanique |
| Fonction régulateur | avec échappement secondaire |
| Certificats | Convient pour ATEX |
| Alimentation en pression | Simple, unilatéral |
| Consommation d'air propre qv maxi. | 6 l/min |
| Fluide | Air comprimé, Gaz neutres |
| Préfiltrage recommandé | 5 µm |
| Poids | 1.5 kg |
| Matériau boîtiers | Zinc coulé sous pression |
| Matériau joints | Caoutchouc chloroprène (CR) |
