Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 6432 |
| Ø du piston | 20 mm |
| Course | 25 mm |
| Orifices | G 1/8 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement élastique |
| Piston magnétique | Piston sans aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle |
| Filetage de la tige de piston - type | Filetage |
| Filetage de la tige de piston | M8 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Racleur | Racleur industriel standard |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 166 N |
| Force du piston sortante | 198 N |
| Température ambiante min. | -25 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 1 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Energie de frappe | 0.23 J |
| Poids | 0.1575 kg |
| Poids 0 mm course | 0.135 kg |
| Poids +10 mm course | 0.009 kg |
| Course maxi | 1100 mm |
| Fluide | Air comprimé |
