Référence:
Spécifications
| Normes | ISO 15552 |
| Ø du piston | 40 mm |
| Course | 250 mm |
| Orifices | G 1/4 |
| Principe de fonctionnement | À double effet |
| Amortissement | amortissement à réglage pneumatique |
| Piston magnétique | Piston avec aimant |
| Spécifications de l’environnement | Norme industrielle, En option en ATEX |
| Filetage de la tige de piston - type | Filetage |
| Filetage de la tige de piston | M12x1,25 |
| Tige de piston | Simple, unilatéral |
| Racleur | Racleur industriel standard |
| Pression | 6,3 bar |
| Force du piston entrante | 660 N |
| Force du piston sortante | 790 N |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Pression de service min. | 1.5 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Longueur d'amortissement | 19 mm |
| Énergie d'amortissement | 9 J |
| Poids 0 mm course | 0.65 kg |
| Poids +10 mm course | 0.032 kg |
| Course maxi | 1900 mm |
| Fluide | Air comprimé |
