Référence:
Spécifications
| Montage indirect pour série | TRB, ITS |
| Variante | Le capteur se déclenche avec du matériel ferromagnétique., Résistant à la soudure, Etalement des impulsions |
| Capteur | Etalement des impulsions |
| Type de contact | Électronique PNP |
| Courant nominal, à l'état commuté | < 25 mA |
| Courant de repos (sans charge) | < 14 mA |
| Indice de protection | IP65 |
| Température ambiante min. | -10 °C |
| Température ambiante max. | 70 °C |
| Chute de tension U pour Imax | ≤ 2,0 V |
| LED d’affichage du statut | Rouge, Vert |
| Raccordement électrique 2, nombre de pôles | À 3 pôles |
| Résistance aux courts-circuits | Protection contre les inversions de polarité |
| Poids | 0.05 kg |
| Matériau boîtiers | Résine epoxy |
