Référence:
Spécifications
| Commande | pneumatique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à clapet |
| Principe de commutation | 3/2 NC, avec rappel par ressort |
| Type de raccordement | Raccordement sur embase |
| Entrée raccord d'air comprimé | G 1/4 |
| Sortie raccord d'air comprimé | G 1/4 |
| Débit nominal Qn | 1350 l/min |
| Pression de service min. | -1 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Pression de pilotage mini | 3.5 bar |
| Pression de pilotage maxi | 10 bar |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 120 °C |
| Température min. du fluide | -20 °C |
| Température max. du fluide | 120 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Teneur en huile de l'air comprimé min. | 0 mg/m³ |
| Teneur en huile de l'air comprimé Maxi. | 5 mg/m³ |
| Taille de particule max. | 5 µm |
| Poids | 0.3 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium |
| Matériau joints | Plastique acrylonitrile-styrène-butadiène, Caoutchouc au fluor |
