Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Principe de commutation | 3/2, avec rappel par ressort |
| Commande manuelle | à crantage |
| Débit nominal Qn | 1350 l/min |
| Pression de service min. | 3.5 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Raccordement électrique type | Connecteur |
| Raccordement électrique, taille | Forme B Industrie |
| Indice de protection avec raccord | IP65 |
| Tension de service des équipements | 24 V CC |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Pilote | Externe, Interne |
| Puissance absorbée CC | 2 W |
| Durée de mise en circuit | 100 % |
| Température ambiante min. | -20 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Poids | 0.38 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium |
