Référence:
Spécifications
| Commande | pneumatique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Principe de commutation | 5/2, avec rappel pneumatique |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Type de raccordement | Raccordement direct |
| Entrée raccord d'air comprimé | M22x1,5 |
| Sortie raccord d'air comprimé | M22x1,5 |
| Raccord d'air comprimé échappement | M22x1,5 |
| Raccord d'air comprimé pilote entrée | G 1/8 |
| Débit nominal Qn | 4100 l/min |
| Pression de service min. | -0.95 bar |
| Pression de service maxi | 16 bar |
| Pression de pilotage mini | 2 bar |
| Pression de pilotage maxi | 10 bar |
| ATEX | Convient pour ATEX |
| Température ambiante min. | -25 °C |
| Température ambiante max. | 70 °C |
| Température min. du fluide | -25 °C |
| Température max. du fluide | 70 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Teneur en huile de l'air comprimé min. | 0 mg/m³ |
| Teneur en huile de l'air comprimé Maxi. | 1 mg/m³ |
| Taille de particule max. | 50 µm |
| Poids | 0.86 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium, Polyamide, renforcé par fibres de verre |
