Référence:
Spécifications
| Commande | pneumatique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Principe de commutation | 5/3, centre ouvert |
| Fonction du distributeur | Centre ouvert |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Type de raccordement | Raccordement direct |
| Norme raccordement de l'air comprimé | Selon ISO 228-1 |
| Entrée raccord d'air comprimé | G 1/2 |
| Sortie raccord d'air comprimé | G 1/2 |
| Raccord d'air comprimé échappement | G 1/2 |
| Raccord d'air comprimé pilote entrée | G 1/8 |
| Débit nominal Qn 1 vers 2 | 3600 l/min |
| Débit nominal Qn 2 vers 3 | 4100 l/min |
| Pression de service min. | -0.95 bar |
| Pression de service maxi | 16 bar |
| Pression de pilotage mini | 3 bar |
| Pression de pilotage maxi | 10 bar |
| ATEX | Convient pour ATEX |
| Température ambiante min. | -25 °C |
| Température ambiante max. | 70 °C |
| Température min. du fluide | -25 °C |
| Température max. du fluide | 70 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Teneur en huile de l'air comprimé min. | 0 mg/m³ |
| Teneur en huile de l'air comprimé Maxi. | 1 mg/m³ |
