Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Principe de commutation | 5/2, avec rappel par ressort |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Commande manuelle | à crantage |
| Type de raccordement d’air comprimé | Taraudage |
| Sortie raccord d'air comprimé | G 1/2 |
| Débit nominal Qn | 4100 l/min |
| Pression de service min. | 2 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Raccordement électrique type | Connecteur |
| Raccordement électrique, taille | EN 175301-803, forme A |
| Indice de protection avec raccord | IP65 |
| Protection contre inversion de polarités | Protection contre les inversions de polarité |
| Tension de service des équipements | 24 V CC |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Pilote | Interne |
| Largeur de bobine | 30 mm |
| Largeur du distributeur pilote | 30 mm |
| Index de compatibilité | 52 |
| Puissance absorbée CC | 2.1 W |
| Durée de mise en circuit | 1 |
| Temps de mise en route typ. | 37 ms |
| Temps de déconnexion typ. | 97 ms |
| Secteur | Aluminium, Industrie, Polyamide, renforcé par fibres de verre |
