Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir chevauchement positif |
| Équipement distributeur de base | Distributeur de base sans distributeur pilote |
| Principe de commutation | 5/2, avec rappel par ressort |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Type de raccordement d’air comprimé | Taraudage |
| Sortie raccord d'air comprimé | G 1/2 |
| Débit nominal Qn | 4100 l/min |
| Pression de service min. | 2 bar |
| Pression de service maxi | 16 bar |
| Raccordement électrique type | Connecteur |
| Raccordement électrique, taille | EN 175301-803, forme A |
| Pilote | Interne |
| Largeur de bobine | 30 mm |
| Largeur du distributeur pilote | 30 mm |
| Index de compatibilité | 52 |
| Durée de mise en circuit | 1 |
| Secteur | Aluminium, Industrie, Polyamide, renforcé par fibres de verre |
| Poids | 0.85 kg |
| Température ambiante min. | -15 °C |
| Température ambiante max. | 70 °C |
