Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à clapet à membrane |
| Principe de commutation | 4/2, avec rappel pneumatique |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Commande manuelle | à crantage |
| Type de raccordement d’air comprimé | Raccord à vis |
| Sortie raccord d'air comprimé | 1/4" NPTF |
| Débit nominal Qn | 200 l/min |
| Pression de service min. | 1.5 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Raccordement électrique type | Connecteur |
| Raccordement électrique, taille | EN 175301-803, forme C |
| Raccord électrique normé | EN 175301-803, forme C |
| Indice de protection avec raccord | IP65 |
| Protection contre inversion de polarités | Protection contre les inversions de polarité |
| Tension de service des équipements | 110 V AC |
| Pilote | Interne |
| Largeur de bobine | 20 mm |
| Largeur du distributeur pilote | 22,5 mm |
| Durée de mise en circuit | 100 % |
| Temps de mise en route typ. | 17 ms |
| Temps de déconnexion typ. | 19 ms |
| Température ambiante min. | -15 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Poids | 0.104 kg |
