Référence:
Spécifications
| Commande | mécanique |
| Débit nominal Qn | 33000 l/min |
| Raccordement de l'air comprimé | G 3/4 |
| Certificats | En option en ATEX |
| Composants | Vanne d'arrêt |
| Type de fermeture | pour cadenas |
| Silencieux | Avec silencieux |
| Température ambiante min. | -10 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Température min. du fluide | -10 °C |
| Température max. du fluide | 50 °C |
| Fluide | Air comprimé, Gaz neutres |
| Raccord d'air comprimé norme | Selon ISO 228-1 |
| Débit nominal Qn 1 vers 2 | 33000 l/min |
| Débit nominal Qn 2 vers 3 | 300 l/min |
| Poids | 0.94 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium |
| Matériau joints | Caoutchouc nitrile-butadiène |
| Matériau amortisseur | Métal |
