Référence:
Spécifications
| Type de construction du manomètre | Manomètre à tube-ressort, Orifice arrière, Avec bain de glycérine |
| Normalisation | EN 837-1 |
| Classe de qualité | 1,6 |
| Raccordement de l'air comprimé | R 1/8 |
| Diamètre nominal | 63 mm |
| Valeur à l'échelle | 0.2 |
| Domaine d'application mini. | 0 bar |
| Domaine d'application maxi. | 4 bar |
| Plage d'affichage min. | 0 bar |
| Plage d'affichage max. | 6 bar |
| Pression de service min. | 0 bar |
| Pression de service maxi | 6 bar |
| Température ambiante min. | -25 °C |
| Température ambiante max. | 60 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Couleur arrière-plan | Blanc |
| Unité échelle de mesure principale (extérieur) | bar |
| Couleur échelle de mesure principale (extérieur) | Noir |
| Unité échelle de mesure secondaire (intérieur) | psi |
| Couleur échelle de mesure secondaire (intérieur) | Noir |
| Couleur aiguille | Noir |
| Poids | 0.26 kg |
| Matériau boîtiers | Acier inoxydable |
| Matériau verre de regard | Polystyrène |
| Matériau fileté | Laiton |
