Spécifications
| Largeur de rainure | Rainure en T de 6 mm |
| Câble | Avec câble |
| Type de contact | PNP |
| Tension de service CC, mini | 10 V CC |
| Tension de service CC, maxi | 30 V CC |
| Courant nominal, à l'état commuté | < 30 mA |
| Courant de repos (sans charge) | < 8 mA |
| Hystérèse | ≥ 0,2 mT |
| Certificats | Déclaration de conformité CE, cULus, RoHS, UL (Underwriters Laboratories) |
| Indice de protection | IP65, IP67, IP69K |
| Température ambiante min. | -30 °C |
| Température ambiante max. | 80 °C |
| Chute de tension U pour Imax | ≤ 2,5 V |
| Courant de commutation CC, max. | 0.13 A |
| Fréquence maxi de commutation | 1000 Hz |
| Précision du point de commutation | ±0,1 mT |
| Logique de commutation | NO (contact d'arrêt) |
| LED d’affichage du statut | Jaune |
| Raccordement électrique 2, type | Extrémités de câble ouvertes |
| Raccordement électrique 2, nombre de pôles | À 3 pôles |
| Résistance aux courts-circuits | résistant aux courts-circuits, Protection contre les inversions de polarité |
| Tenue aux chocs | 30 g / 11 ms |
| Tenue aux vibrations | 10 - 55 Hz, 1 mm |
| Longueur câble L | 5 m |
| Matériau boîtiers | Polyamide |
