Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Principe de commutation | 3/2 |
| Sortie raccord d'air comprimé | 1/8 NPT |
| Tension de service CC | 24 V |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Elément de commande | Bistable |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Pilote | Interne |
| Certificats | DGUV Test, cCSAus |
| Normes | ISO 13849-1, Catégorie 4, Niveau de performance : e (accessible) |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à tiroir double |
| Rappel automatique | Avec rappel par ressort |
| Entrée raccord d'air comprimé | 1/8 NPT |
| Puissance absorbée CC | 1.5 W |
| Pression de service mini., interne | 3 bar |
| Pression de service maxi., interne | 10 bar |
| Pression de service mini., externe | 0 bar |
| Pression de service maxi., externe | 10 bar |
| Pression de pilotage mini | 3 bar |
| Pression de pilotage maxi | 10 bar |
| Température ambiante min. | 4 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Température min. du fluide | 4 °C |
| Température max. du fluide | 50 °C |
| Fluide | Air comprimé |
