Référence:
Spécifications
| Commande | électrique |
| Remarque | avec détection de position du tiroir |
| Principe de commutation | 5/2, avec rappel par ressort |
| LED d’affichage du statut | Jaune |
| Elément de commande | Bistable |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Commande manuelle | Sans crantage |
| Sortie raccord d'air comprimé | Ø 4 |
| Débit nominal Qn | 180 l/min |
| Pression de service min. | 3 bar |
| Pression de service maxi | 7 bar |
| Raccordement électrique, taille | M8 |
| Raccord électrique normé | DIN EN 60947-5-2 |
| Indice de protection avec raccord | IP65 |
| Tension de service des équipements | 24 V CC |
| Tolérance de tension CC | -10 % / +10 % |
| Pilote | Interne |
| Puissance absorbée CC | 0.8 W |
| Temps de mise en route typ. | 10 ms |
| Temps de déconnexion typ. | 22 ms |
| Température ambiante min. | -10 °C |
| Température ambiante max. | 50 °C |
| Poids | 0.053 kg |
| Matériau boîtiers | Polyoxyméthylène |
