Référence:
Spécifications
| Commande | pneumatique |
| Tension de service CC, mini | 10 V CC |
| Tension de service CC, maxi | 30 V CC |
| Type de construction | PNP |
| Raccordement capteur | M8x1 |
| Chute de tension U pour Imax | < 2,5 V |
| Indice de protection capteur | IP67 |
| Entrée raccord d'air comprimé | Ø 1/4″ |
| Débit nominal Qn | 400 l/min |
| Orifice 2 / 4 | Ø 1/4″ |
| Pression de service min. | 0 bar |
| Pression de service maxi | 10 bar |
| Température ambiante min. | 0 °C |
| Température ambiante max. | 60 °C |
| Température min. du fluide | 0 °C |
| Température max. du fluide | 60 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Poids | 0.1 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium |
| Matériau joints | Caoutchouc nitrile-butadiène |
