Référence:
Spécifications
| Commande | Manuelle |
| Type de construction | Poignée double droite , poignée triple gauche, 2-HA-3 |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à clapet |
| Type | 2-HA-3 |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Entrée raccord d'air comprimé | Ø 1/4″ |
| Sortie raccord d'air comprimé | Ø 1/4″ |
| Débit nominal Qn | 1308.72 l/min |
| Pression de service min. | 0 bar |
| Pression de service maxi | 13.7 bar |
| Pression de pilotage mini | 0 bar |
| Pression de pilotage maxi | 17.2 bar |
| Température ambiante min. | -40 °C |
| Température ambiante max. | 71 °C |
| Température min. du fluide | -40 °C |
| Température max. du fluide | 71 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Teneur en huile de l'air comprimé min. | 0 mg/m³ |
| Teneur en huile de l'air comprimé Maxi. | 1 mg/m³ |
| Taille de particule max. | 50 µm |
| Poids | 1.81 kg |
| Matériau boîtiers | Aluminium coulé sous pression |
