Référence:
Spécifications
| Commande | mécanique |
| Type de construction du distributeur | Distributeur à clapet |
| Principe d'étanchéité | à étanchéification souple |
| Entrée raccord d'air comprimé | 1/8 NPT |
| Sortie raccord d'air comprimé | 1/8 NPT |
| Raccord d'air comprimé échappement | 1/8 NPT |
| Débit nominal Qn | 1082.4 l/min |
| Température ambiante min. | -25 °C |
| Température ambiante max. | 10 °C |
| Température min. du fluide | -25 °C |
| Température max. du fluide | 10 °C |
| Fluide | Air comprimé |
| Poids | 0.73 kg |
| Matériau boîtiers | Zinc coulé sous pression |
| Matériau joints | Buna-N |
